Автомобильные новости в

Немецких таксистов заставят пристегнуться
Удивительно, но сегодня таксисты в Германии имеют право ездить непристёгнутыми. Федеральное правительство собирается убрать из законодательства это исключение. Почему?
31 июля 2014
Наследник Mercedes-Benz Vito выходит в продажу
Как известно, новый люксовый вэн от штутгартского концерна называется не Viano, а V-class. Утилитарный его собрат сохранил своё прежнее имя и будет предлагаться с тремя видами привода.
30 июля 2014
Бразильцы придумали собственный микро-кар
Автомобильчик Nanico, прототип которого уже проходит испытания, адресуют автомобилистам мегаполисом, и прежде всего - Сан-Паулу, где очень сложно найти парковочные места. Nanico может парковаться перпеникулярно тротуару.
30 июля 2014
Цены на бензин, новый рубеж
В Москве стоимость литра Аи-95 уже перешагнула психологический барьер в 35 рублей. Меж тем, Росстат сообщает, что за июнь цены на топливо выросли в среднем по стране на 5,5%. Таким образом, рост уже превысил годовые прогнозы.
29 июля 2014
Большой пикап Ford F-150 - от 940 000 рублей
Речь, конечно же, идёт о ценах на рынке США, переведённых из долларов в рубли. "Голубой овал" представил новое поколение популярнейшего в Америке пикапа, который обещает быть революционным, так как его кузов выполнен из лёгкого алюминия.
29 июля 2014
Lada Priora с роботизированной коробкой - уже скоро
Первая в истории автоматическая трансмиссия, разработанная на АвтоВАЗе, появится в продаже на обновлённой Приоре уже в сентябре 2014 года. Уже известны и цены на новинку.
28 июля 2014
В Китае появились автомобильные парковки специально для женщин
В паркинге одного из торговых комплексов в китайском Даляне оборудовали специальные "розовые зоны", где места для стоянки на 30 сантиметров шире.
28 июля 2014
Автогидроподъёмник на базе вездехода Prinoth GT-2000
Представители Автомобильного завода «Чайка-Сервис» всегда утверждали, что их производственные мощности позволяют устанавливать надстройки на любое шасси, даже на гусеничное и не раз доказывали это.
01 августа 2014
«Зелёный» путь Bridgestone
Компания Bridgestone разработала долгосрочную экологическую программу до 2050 года. Миссия крупнейшего в мире производителя шин состоит из трех основных подходов: поддержание существующих экосистем и проведение исследований в этой области, сохранение ресурсов, и сокращение выбросов CO2 в атмосферу.
31 июля 2014
Новый проект – автогидроподъёмник с лебёдкой был выпущен на Автомобильном заводе «Чайка-Сервис»
Изготавливая автогидроподъёмники с 2007 года, завод «Чайка-Сервис» всегда находит новые решения для отечественного рынка.
28 июля 2014
Регион
Rambler's Top100