Автомобильные новости в

Skoda не планирует останавливать конвейеры в России
Глава марки Skoda в России Любомир Найман не видит причин уводить сборочные предприятия компании на каникулы. "У нас нет проблемы затоваренных складов, все модели даже в небольшом дефициты, и мощности загружены", - сообщил Найман на открытии нового салона в Питере, и анонсировал несколько новинок.
27 июня 2014
Из Нивы попытались сделать кроссовер
Что будет, если у Нивы отобрать понижающую передачу и повесить пластмассовые бампера? Правильно, старая-новая Lada 4x4 Urban для городских жителей. Слава богу, обычную Ниву для леса и болота будут продавать параллельно.
26 июня 2014
Fiat Doblo c 2.4-литровым двигателем и 9-ступенчатым автоматом? Только для США!
Chrysler готовит к выводу на рынок новый развозной "каблук". Рогатый логотип Ram и имя Promaster City не должны смущать: автомобиль сделан Fiat Doblo, хотя силовой агрегат у него свой, крайслеровский.
26 июня 2014
Прощай, Импреза!
С российского рынка уходит легендарная модель Subaru Impreza, которая не смогла выдержать конкуренции с другими автомобилями С-класса. Впрочем, неожиданностью это не стало: машина получилась не самой удачной и очень дорогой.
25 июня 2014
Американцы нашли худший по управляемости автомобиль современности
Есть мнение, что с нынешним развитием технологий исчезло такое понятие как "плохой автомобиль". И всё-таки в американском потребительском журнале Consumer Reports нашли таковой: новый Mitsubishi Mirage показался им худшей моделью, которую им когда-либо приходилось тестировать.
25 июня 2014
Немецкий таксист придумал, как уберечь велосипедистов
45-летний таксист Цульфикар Селик изобрел метод, позволяющий сберечь жизнь и здоровье велосипедистов, врезающихся во внезапно открытые двери автомобилей. Производители говорят "интересно", но не торопятся внедрять новинку.
24 июня 2014
Авторынок Петербурга занимает всего 4% от общероссийского
Суммарнно все дилеры северной столицы продают лишь 5,8% от объема продаж новых автомобилей в России. По подержанным доля Питера ещё меньше - 3,2%.
24 июня 2014
ОСАГО станет дороже уже осенью
С 1 октября лимит выплат по ущербу имуществу вырастет до 400 тысяч рублей. Стоимость полиса, разумеется, тоже увеличится, хотя никто не может с уверенностью сказать, насколько.
23 июня 2014
Купил жёлтую машину - сэкономил деньги
К неожиданному выводу пришли аналитики американского сервиса iSeeCars. Изучив объявления о продаже 20 миллионов подержанных авто, они выяснили, что быстрее всего дешевеют чёрные и серебристые машины, а медленнее всего - жёлтые и оранжевые.
23 июня 2014
Ралли «Белые ночи»
С 27 по 28 июня состоится 50-ая гонка-ралли «Белые ночи 2014». Юбилейная гонка обещает стать настоящим праздником не только для спортсменов России и ближнего зарубежья, но и для многочисленных зрителей, которые неизменно посещают ралли в Карелии.
27 июня 2014
Регион
Rambler's Top100