Volkswagen Golf II 2 поколение 1.8 Syncro MT (98 л.с.) Country 1990г за 250 тыс руб в

ID 5966757размещено 12 апреля 2021
Регион:
Санкт-Петербург
Год выпуска:
1990
Пробег:
45 тыс. км.
Иван
Двигатель:
1.78 л., 98 л.с., бензин, инжектор
Кузов:
Хэтчбэк, черный, дверей 5
Трансмиссия:
передач 5
Привод:
полный
Состояние:
хорошее
Цена:
250 000
рублей

Комментарий продавца

Легендарный фольксваген гольф 2 кантри, много кто о нем слышал, но немногие видели. Один из тех редких динозавров, которые добрались до наших дней.
Итак, автомобилю стукнуло 30 лет, соответственно жизненные отметины имеются в полном объёме. В одной семье 8 лет. За это время дважды красился (первый раз сразу после покупки был залит мовилем и антикором и грубо покрашен. Второй раз в 2016 году с полной разборкой, проливался и красился каждый элемент в отдельности). Сейчас виднеются жучки и вздутие краски местами, возраст берет свое..
Под капотом родной 1P на 98 лошадей. В цилиндрах по 10 очков, тянет бодро, установлено ГБО. Расход порядка 12л/100км. Недавно заменено масло, все фильтра и ремни. Перебрана голова с заменой колпачков, клапанов, прокладки, новые сальники валов. Полный привод абсолютно исправен, новая вискомуфта со свежезаправленной ПМС. Сзади открывающаяся калитка, запаска, фаркоп и розетка для прицепа. На крыше - рейлинги. Заднее стекло со спойлером votex на шпильках. В капоте - лиственница. Относительно свежие основные фары (не оригинал), на ближний и дальний стоят разгрузочные реле, по реле на фару, светит дай бог каждому. Установлен омыватель фар на дополнительном насосе, бак омывателя стандартный - 4 литра. Электроподогрев двигателя от сети 220В.
Салон - без излишеств. Всё заводское - исправно работает (печка, птф, электрокорректор фар, обогрев заднего и боковых стёкол и тд) . Все кнопки светятся. Мною были установлены ЭСП в передние двери с выводом кнопок на центральную консоль, подогрев форсунок омывающей жидкости, задний парктроник, электроантенна в крыло (помимо штатной в крыше), механическая регулировка боковых зеркал, усиленные подножки, за которые можно домкратить автомобиль. Стоит приличная магнитола Sony и 8 динамиков (4+4).
На сиденьях чехлы, уже местами потрепались. Родной салон - идеальный. Задний диван и штурманское сиденье как новые, водительское было протерто, ремонтировалось. Перетянут потолок. Сделана в тон задняя полка в багажник.
Есть заводской механический сдвижной люк, полностью прячется в крышку. Не течёт, отрегулирован. Перед люком установлен ветровик.
Хорошая охранная сигнализация с обратной связью. 2 ключа и 2 брелка сигналки.

Автомобиль продаётся на зимних штампах G60 Nordman R14. Лето - простое литье Zeppelin на R15 Yokohama, на сезон.
*Также могу отдать родные литые диски SPEEDLINE R15 в хорошем состоянии с центральным оригинальными шестигранными колпачками vw(5 штук): + 15 тр
*Полный комплект сцепления (диск, корзина, выжимной подшипник, трос сцепления - все sachs) и ремкомлпект коробки и редуктора (сальники, прокладки) +12 тр.
Остатки бу запчастей отдам за так.

Кантрик в полной комплектности, разбирался и собирался практически целиком (только блок двигателя не трогал). ДРАЙВ2 не вёл, поэтому описал все максимально подробно.
Звонить только знающим людям, кто ценит и готов заниматься, перекупы мимо, никуда не поставлю. С документами полный порядок, в ПТС ещё 2 строчки.
Цена окончательная, торга нет. Осмотр в рыбацком либо по договорённости в купчино/дунайская.

Характеристики автомобиля Volkswagen Golf II 1990 г.в., 250 тыс руб

Автомобиль:
Volkswagen Golf II
Год выпуска:
1990
Пробег:
45 тыс. км.
Цена:
250 000 руб
Состояние:
хорошее
Двигатель:
1.78 л., 98 л.с., бензин, инжектор
Привод:
полный
Трансмиссия:
передач 5
Кузов:
Хэтчбэк, черный, дверей 5
Сборка:
Германия

Продавец: Иван

Место осмотра: Санкт-Петербург, Купчино Рыбацкое

Volkswagen Golf II 2 поколение 1.8 Syncro MT (98 л.с.) Country 1990 г.в. 250 000 руб, Санкт-Петербург
Регион
Rambler's Top100