Land Rover Range Rover Vogue 2007г за 950 тыс руб в

ID 5770262обновлено 11 апреля 2018
Регион:
Санкт-Петербург
Год выпуска:
2007
Пробег:
195 тыс. км.
Михаил
+7 (921) 861-XX-XX
Двигатель:
3.6 л., 272 л.с., турбо дизель
Кузов:
Внедорожник или Кроссовер, серый, дверей 5
Трансмиссия:
АКПП, передач 6
Привод:
полный
Состояние:
хорошее
Цена:
950 000
рублей

Комментарий продавца

Информация для площадок и перекупщиков:
с уважением относимся к любому труду, к вашему в том числе.
Но вам - не сюда, машина нужна постоянно и с продажей ее не спешим. Просьба не терять время на звонки. Левых просмотров со сбиванием цены также не будет.

Информация для реальных покупателей.
По машине имеются кузовные недочеты, на их устранение 80 т.р. мы с цены уже сбросили. Цена кузовных работ принята по реальному партнерскому прайсу. Если машинка не продается в нынешнем состоянии, то постепенно всё устранится, цена соразмерно возрастёт, да и ездить самим будет приятнее.
2 комплекта резины на дисках, зимняя Hakkapelliita 8 с пожизненной гарантией изготовителя через Vianor (проверено, бесплатная замена порванной мной покрышки заняла 20 мин.), второй сезон эксплуатации, все шипы на месте, и летняя Hankook, 1 сезон (на фото).
Выдвижные электроподножки работают.

Для общей экономии времени, во избежание пустых звонков и просмотров, гос.номер и VIN не прячем и даем максимально честное и детальное описание. На вопросы отвечу по телефону также максимально честно.

Год выпуска: конец 2007, по VIN - 2008 (восьмерка в цифре 248).
Собственники. Пять, из них один перекупщик, в 2010 (его владение - 3 месяца).
ПТС. В первом ПТС записи о замене красивых гос.номеров и смене двух владельцев, из-за чего выдан второй ПТС, называемый почему-то дубликатом, хотя внешне такая же точно синяя бумага с водяными знаками. По запросу вышлю сканы обоих ПТС и дам пояснения. Для себя всю историю машины разобрал и не увидел ничего плохого.
Пробег. Сейчас 195050 км. Приобретена в августе 2016 с пробегом 153 т.км. У нас машинка прошла 42 т.км. Пробег реальный и предыдущих владельцев, и у нас. Проверяется диагностикой дилера - суммированием пробегов во всех режимах и по совокупности прочих признаков: износ руля, водительского сидения, подлокотников, ржавчина подрамников, рычагов подвески, отсутствие следов демонтажа двигателя и агрегатов, пр.
Как вариант, проверить машинку можно по Интернету. Из собственного опыта, наиболее полный отчет дает ресурс адаперио и всего за 299 руб. В т.ч. пробеги при ежегодном техосмотре, начиная с 2010 года.
Ключи. В наличии - два ключа, оба рабочие.
Эксплуатация - бережная и ежедневная по 100-120 км., в основном КАД И ЗСД (ездит супруга) + несколько раз в Москву, Псков и в деревню под Воронеж.
Водит спокойно, в основном 120-140 км/час.
Расход и динамика. На 110км/час по КАДу - 9,6 л/100км, в смешанном цикле - 13,6 литров. Перед публикацией объявления пробовали динамику, зимняя дорога, минус 15 градусов, до 100км/час за 9,5 сек. Если нужна более резкая езда - возможность несложного и недорогого тюнинга двигателя имеется (глушение физически и программно клапанов EGR), предлагают все СТО, от дилеров до гаражей.

Продаем в связи необходимостью пересесть на что-то более компактное, Vogue для города слишком громоздкий (из-за чего все кузовные недочеты). Но в любом варианте с полным приводом, который бывает нужен в Питере только в снегопады, но за ощущение мощи и защищённости в этот период всеобщего хаоса на дорогах можно простить этой машине все несовершенства ее проектирования.

Кузов. Не занимались, ни жидкого стекла, ни полировки, только обычная бесконтактная мойка.
За это время накопилось: царапины и небольшие скользящие вмятины на трех пассажирских дверях, притёрли сами, выезжая с городских парковок, ударов не было, стойки на месте (на фото).
Небольшая трещина заднего бампера (на фото), сдавали назад и уперлись в столб, силовые элементы без деформаций, должны были отремонтировать по КАСКО, но машина нужна каждый день, ребенка в садик, так и не собрались. Вероятно, факт обращения в страховую можно увидеть в отчете .
Ржавчина: имеется четыре небольших очага (0,5-3 см) в типичных для Рэнджа местах, три на задних арках и один на дренаже крышки багажника.

Салон: умеренный износ кожи передних сидений и подлокотников дверей, водительская сторона - сильнее, трещин и разрывов нет. Если машинка не продастся сейчас, то сделаем реставрацию, цена вопроса - 5 т.р.

Двигатель. Если совсем коротко - никаких проблем. Подробнее и с историей: брали дизель вынужденно, изначально искали бензиновый 4,2л SuperCharged, хотелось адских почти 400 лошадей, но в августе 2016 рынок предлагал лишь ушатанный хлам с этим двигателем, да и с ягуаровским бензиновым атмосферником 4,4л. В итоге поиск сузился до дизельных машин, что впоследствии неожиданно оказалось просто идеальным решением, как по затратам на эксплуатацию, так и по двукратному (относительно бенз.4,2л) ресурсу моторчика. Масло использую российское 5W30, с российскими же присадками к топливу и к маслу. Цель - сохранение ресурса мотора.
Электрика. Замена: в 2016 генератора и аккумулятора, в феврале 2018 -вентилятора печки в сборе и опять аккумулятора.

Подвеска. Делали полную замену, включая редко меняемые сайлентблоки заднего подрамника, весной 2017 или 20 тыс км назад. По информации в сети, подвеска именно у МАМ очень живучая и ходит по 100 т.км. Резюме: поработает.

Не работает: подогреватель Webasto (нужна замена встроенного насоса, контакты проверенных спецов и время до следующей зимы есть), не добрался также до мультимедиа: видеоплейер-нужна диагностика, TV - показывает со "снегом", но это у всех МАМ - так, хотя всё делается, причем недорого, материалов в Сети полно.

Резюме по машине: пусть и не новый, но ухоженный и по-прежнему люксовый внедорожник без технических сюрпризов и с внятной историей. Изложил все как есть, хотелось бы найти машине нового хозяина, способного оценить ее. И дать должный уход, конечно.

Характеристики автомобиля Land Rover Range Rover 2007 г.в., 950 тыс руб

Автомобиль:
Land Rover Range Rover
Год выпуска:
2007
Пробег:
195 тыс. км.
Цена:
950 000 руб
Состояние:
хорошее
Двигатель:
3.6 л., 272 л.с., турбо дизель
Привод:
полный
Трансмиссия:
АКПП передач 6
Кузов:
Внедорожник или Кроссовер, серый, дверей 5
Сборка:
Великобритания
Ввоз:
Финляндия, 2007 г.
VIN:
SALLMAM248A274031

Продавец: Михаил

+7 (921) 861-XX-XX показать номер  E-mail

Место осмотра: Санкт-Петербург, Петергоф или ТРК Лето на Пулковском шоссе

Land Rover Range Rover Vogue 2007 г.в. 950 000 руб, Санкт-Петербург
Регион
Rambler's Top100